2-ая смена в СОЛ Олимпиец

25.07.2011

С 4 по 24 июля 2011 года мы выезжали в спортивный лагерь "Олимпиец" СДЮСШОР Курортного района, который расположен в посёлке Комарово.
На эту смену были приглашены наши начинающие спортсмены, чтобы посмотреть, смогут ли они участвовать в серьёзных тренировках и соревнованиях. Погода стояла жаркая и мы много купались. Были и некоторые разочарования. Обращаюсь к родителям, которые отдают ребёнка в секцию спортивного ориентирования. Помните о том, что ребёнок сразу попадает в ситуацию, где он всё должен делать САМ. И умываться, и заправлять постель, убираться в комнате или в палатке, сам накладывать себе приготовленную пищу, девочки должны сами следить за волосами, сами ходить в душ и главное ребёнок на тренировках в лесу один и должен чётко выполнять указания тренеров. Вольности недопустимы и ведут к травмам.

В последнее время приходят дети, которые часто путают жёсткую реальность с компьютерными приключениями. А когда трудно и надо находить взаимопонимание с соседями по палатке или комнате, каждый день тренироваться в беге, изучать основы ориентирования и просто пройти несколько километров до пляжа, они сразу пасуют, хватают телефон и требуют у родителей, чтобы их забрали из лагеря или с соревнований. Но в эту смену ребята были просто замечательные (посмотрите снимки) и тренеры уверены, что большинство из них хорошо выступят на осенних стартах.




















Возврат к списку