Весенние сборы в Зеркальном

11.05.2016

С 29 апреля по 6 мая мы выезжали на учебно-тренировочные сборы в загородный центр «Зеркальный». Сборы эти проводятся каждый год и являются важной частью в учебном процессе. Только здесь мы имеем возможность сосредоточиться на технической подготовке спортсменов и это особенно важно перед летним сезоном. Подготовленные полигоны позволяют тренировать все основные навыки работы с компасом и картой. В лагере прекрасные условия для проживания и отлично кормят. С детьми в свободное от тренировок время работают вожатые и это делает их досуг интересным и содержательным.

В этом году все дни сборов стояла замечательная погода. Кроме ежедневных двухразовых тренировок, во время сборов были проведены два соревновательных старта и один выезд на сложную местность для тренировочного старта. Поздравляем Гулакова Михаила, занявшего 2 место в соревнованиях по выбору среди мальчиков до 9 лет!!!

К отрицательным моментам следует отнести то, что один мальчик имел очень много денег на личные расходы и так как мы имели возможность покупать в магазине, очень много ел сладостей в ущерб питанию в столовой. И ещё хотелось бы обратить внимание родителей на контроль за содержанием информации закачанной в телефоны детей. О ребёнке складывается определённое мнение, когда в его телефоне закачаны одни страшилки с вампирами, нецензурные и эротические ролики.

Впереди спортивное лето. В июне – палаточный лагерь, где мы продолжим обучение детей спортивному ориентированию и тренировки в беге на выносливость.

IMGP4848.JPG


IMGP4849.JPG


IMGP4851.JPG


IMGP4864.JPG


IMGP4869.JPG


IMGP4871.JPG


IMGP4878.JPG


IMGP4879.JPG


IMGP4886.JPG


IMGP4894.JPG


Возврат к списку