Лыжные сборы в Зеркальном

19.02.2017

С 3 по 13 февраля 2017 года мы выезжали на сборы по лыжной подготовке в загородный центр "Зеркальный". К особенностям этого выезда можно отнести прекрасную лыжную погоду. Был лёгкий морозец днём и достаточный покров снега. В нашей группе было много новичков и поэтому в программе сборов основное внимание было уделено обучению технике передвижения на лыжах и основам ориентирования на лыжах. Проводилось две тренировки в день.

Сборы начались с соревнований 4 февраля - первенство СДЮСШОР №2 - спринт в заданном направлении. Порадовал самый маленький спортсмен нашей команды - Михаил Гулаков. В группе М-9 он занял призовое третье место и был награждён медалью, грамотой и шоколадкой. Хороший результат показал в группе М-14 Игорь Москов и выполнил 2 разряд.

В будние дни ребята с утра учились в школе, а с 12.30 проводилась первая тренировка, обычно это лыжная подготовка. Затем обед, отдых и с 16.30 вторая тренировка. В 19 часов ужин и с 20 часов различные развлекательные мероприятия в киноконцертном зале. Желающие, кроме занятий на подготовленных полигонах по ориентированию на лыжах, могли посещать тренажёрную, игровой спортзал, бассейн и баню. Мы два раза ходили в баню, чтобы погреться после тяжёлых тренировок.

И в конце сборов прошли следующие контрольные старты:
- 10 февраля - лыжная гонка. Так как наши спортсмены слабо владеют лыжами, хороших результатов не было.
- 11 февраля - соревнования на маркированной трассе. Второе место занял Игорь Москов в группе М-14. Награждён грамотой.
- 12 февраля - соревнования по выбору на территории лагеря бегом по заснеженному грунту. Высокое 4 место занял Никита Колесников в группе М-12.

Во время сборов никто из спортсменов не болел и вся программа была выполнена. Ребята стали гораздо лучше владеть лыжами.

Тренеры выражают благодарность родителям ребят, которым пришлось собирать много справок, для того чтобы они смогли выехать в лагерь. Требования по посещению лагерей постоянно ужесточаются, и в этот раз, если ребёнок не прошёл предварительную медицинскую комиссию, то даже не сажали в автобус.
Результаты соревнований Вы можете посмотреть на сайте o-site.spb.ru
И прилагаем фотографии сделанные на сборах.

IMGP5225.JPG


IMGP5226.JPG


IMGP5227.JPG


IMGP5234.JPG


IMGP5236.JPG


IMGP5240.JPG


IMGP5244.JPG


IMGP5246.JPG


IMGP5250.JPG


IMGP5261.JPG


Возврат к списку