Зимние сборы в Зеркальном

28.02.2022

С 11 по 21 февраля 2022 года мы выезжали на традиционные зимние сборы в загородный цент «Зеркальный». В этом году этот выезд был как никогда трудным при подготовке к нему. Первое, на нашу команду дали всего шесть мест и смогли поехать только самые лучшие. Второе, от родителей потребовалось затратить много времени на различные дополнительно появившиеся справки, и главное их надо было брать в строго отведённое время. Если учесть и то, что ещё должно было повезти, чтобы в классе не было карантина, и сам ребёнок не заболел, то вся подготовка к выезду превращалась в какую-то лотерею. Но мы все боролись, верили в чудо и оно свершилось.

В этом году как никогда много снега. Поэтому очень большая нагрузка легла на судей, которые готовили дистанции для тренировок и соревнований. И ещё были большие перепады температуры. Сильная оттепель со снегопадом, сменилась похолоданием с сильным ветром. Но дистанции всегда были готовы и мы не сорвали ни одной тренировки, хотя и тренировались два раза в день. Ребята наши все молодцы. Уставали, но не ныли.

А Москов Дима даже занял второе место на соревнованиях на маркированной трассе, пройдя её с хорошей скоростью и допустив очень мало ошибок. Все ребята показали хорошие результаты и как только появятся протоколы, вы увидите, что мы выполнили новые спортивные разряды и занимали места в десятке сильнейших.

Целью сборов была общефизическая подготовка. Совершенствование техники лыжных ходов и знакомство с другим ориентированием – ориентированием на лыжах. Оно довольно сильно отличается от ориентирования бегом, которым мы занимаемся постоянно. Поэтому для общего развития очень ценно окунуться в него на несколько дней зимой.

Ещё раз благодарю родителей за терпение и понимание того, что если мы не сделаем это сегодня, то завтра будет гораздо менее успешным и интересным.

1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg


7.jpg


8.jpg


9.jpg


Возврат к списку