Виктор Белов в Санкт-Петербурге 2 часть

06.02.2008

Продолжается моё знакомство с Питерским ориентированием.
27 января в п.Лемблово состоялся большой слет туристов посвященный годовщине прорыва блокады Ленинграда. Я участвовал с командами Детского дома творчества Приморского района. Сделал много фотографий которые Вы можете посмотреть . С командой ребят из 3-5 классов я прошел дистанцию для начинающих туристов. Очень понравилось. На 4 км маркированной дистанции стояло 4 контрольных пункта, на каждом надо было указать свое местоположение на карте и ответить на вопросы из истории прорыва блокады Ленинграда. После прохождения дистанции всем участникам вручали памятные значки, а команда получала грамоту и вымпел.
Мы шли по пешеходной дистанции, а были еще и для лыжников-туристов и очень сложные. Не понравилось то, что дети каждый имел лыжную палку как положено туристу. Так вот они этими палками постоянно дрались и я очень боялся , что кто-нибудь получит травму или кого-нибудь из окружающих в метро или автобусе они ткнут, но все обошлось. Считаю, что до леса палки надо везти централизовано в чехле, а потом раздать и после похода снова собрать.

Виктор-младший уехал 26 января на лыжные сборы и мы с ним встретились только на соревнованиях 2 февраля в Зеленогорске. Проходил «Третий мемориал Андрея Волкова» А.Волков внес очень большой вклад в развитие именно зимнего ориентирования в Петербурге. Об этом рассказывали развернутые на месте старта стенды. Ориентирование на маркированной дистанции. Погода – ужасная. Сильный ветер и снег. Но в сосновом лесу, где была дистанция все нормально и соревнования прошли на высоком уровне. На финише удивила очень подробная распечатка, как прошел дистанцию. Все очень четко и профессионально. Работает большая бригада судей. Короче зимой есть все условия, где побегать и отличный календарь соревнований. А Виктор-младший только учится ходить на лыжах и упорно осваивает то , что упустил в младшем возрасте.
Очень устали. В Питере из-за сильного штормового ветра поломало весь лед в заливе, и вода поднялась на два метра – наводнение зимой!!! Электрички еле шли и мы поздно приехали домой. Горячая ванна, сытный ужин и спать после того как посидели кто у телевизора , а кто в интернете.
Жизнь прекрасна!!!








Возврат к списку