Дата День нед. Соревнования Спортивная дисциплина Место Проводящая организация Ответств. Международные, всероссийские и региональные
                                    Январь                    
3 чт Зимний УТС в Лемболово тренировки Лемболово "Норд-Вест" М.Малышев 3-10.01
МЖ14,17
г.Октябрьский
Всерос.сорев. спорт.школ.
03-09.01
МЖЭ,12,14,16,18
Алушта "Легенды Крыма"
(Всеросс.соревн.)
4 пт
5 сб
6 вск
7 пн Рождественские старты ЛГ-МТ Лемболово "Норд-Вест" М.Малышев
8 вт Рождественские старты ЛГ-классика Лемболово "Норд-Вест" М.Малышев
9 ср Зимний УТС в Лемболово тренировки Лемболово "Норд-Вест" М.Малышев
10 чт    
11 пт        
12 сб                  
13 вск                  
18 пт Ч-т и п-во ЛО ЛГ-МТ Будогощь ФСО ЛО          
19 сб Ч-т и п-во СПб,
зимняя программа
ЛГ-МТ Орехово ФСО СПб          
2-й эт. Спарт. уч-ся  1-й день        
19 сб Ч-т и п-во ЛО ЛГ-классика Будогощь ФСО ЛО          
20 вск Ч-т и п-во СПб,
зимняя программа
ЛГ-классика Орехово ФСО СПб          
2-й эт. Спарт. уч-ся  2-й день          
20 вск Ч-т и п-во ЛО ЛГ-многоднев. Будогощь ФСО ЛО          
24 чт                  
25 пт Чемпионат и Первенство
СЗФО и ЦФО
ЛГ-МТ Будогощь ФСО ЛО          
26 сб ЛГ-классика          
27 вск ЛГ-эст.з чел.          
27 вск Всеволожская тропа кросс   КШСО          
                                               Февраль        
1 пт Всерос. соревнования, "Чемпионат Ветеранов", Всерос.соревнования среди студентов ЛГ в соотв. С положением Цвелодубово ФСО СПБ,
ФСО России
         
2 сб          
3 вск          
9 сб                  
10 вск Ч-т и П-во СПб,
зимняя программа
ЛГ-лонг-ОС Цвелодубово ФСО СПб   14-18.02
МЖ14,17
г.Дзержинск
Первенство России
   
16 сб              
17 вск Мемориал А.Волкова  ЛГ-МТ Зеркальный        
22 пт Всеволожская тропа кросс   КШСО   20-25.02
МЖ14,17,20,Э
г.Пермь
П-во и Ч-т России
23 сб 40-е Всеволожские вести лыжи (в соотв.
с полож.)
  ФСО ЛО      
24 вск 40-е Всеволожские вести        
24 вск Весёлый ветер кросс-
классика
Павловский
парк
КСО
"Северный ветер"
А.Егоров    
25 пн              
                                                  Март         1-5.03
МЖ17
Спартакиада учащихся (финал)
   
2 сб Кубок Белых ночей трен.старт   "Белые ночи"   2-12.03
МЖ25
г.Красноярск
XXIX Универсиада
3 вск Ч-т и П-во СПб,
зимняя программа
ЛГ-спринт Кузьмолово ФСО СПб  
8 пт Ч-т и П-во СПб,
зимняя программа
ЛГ-эстафета
 (3эт., 2эт.)
Кузьмолово ФСО СПб      
9 сб Ч-т и П-во СПб,
зимняя программа
ЛГ-классика
общий старт
Кузьмолово ФСО СПб          
10 вск Ч-т СПб среди ВУЗов ЛГ-классика    ФСО СПБ И.Ломова        
10 вск Пер-во пос. Кузьмоловский ЛГ Кузьмолово КШСО          
16 сб Кубок Белых ночей трен.старт   "Белые ночи"          
17 вск Кубок СПб "Снежная тропа" кросс   ФСО СПб          
23 сб                
24 вск                  
30 сб Кубок Белых ночей трен.старт   "Белые ночи"          
31 вск                  
    Апрель                
6 сб                  
7 вск Всеволожская тропа кросс   ФСО ЛО          
7 вск Лабиринты разума ориент. в закрытых
помещениях
СПб, ФМЛ 239 ПФМЛ №239 В.Филатов        
10 ср Sprint Tour Spb, 1 этап трен.старт   Kuzmolovo JP          
11 чт Кузьмоловские старты трен.старт   Kuzmolovo JP          
13 сб Кубок Коротких
 Рогейнов,1эт
.
  Цвелодубово   Б.Родионов        
13 сб Кубок Белых ночей трен.старт   "Белые ночи"          
14 вск "Матрёшка" трен.старт   Норд-Вест Д.Поляков        
17 ср Sprint Tour Spb, 1 этап трен.старт   Kuzmolovo JP          
18 чт Кузьмоловские старты трен.старт   Kuzmolovo JP          
20 сб Сосновоборские Дюны кросс-спринт Сосновый Бор ФСО ЛО,
ДДЮТиЭ "Ювента"
Е.Кириченко        
21 вск Сосновоборские Дюны кросс-классика Сосновый Бор        
21 вск П-во МО Колпино кросс Колпино   А.Бибич        
25 чт Кузьмоловские старты трен.старт   Kuzmolovo JP          
27 сб Выборгская тройка   Выборг ФСО г.Выборг А.Косоруков        
27 сб Царскосельский Азимут кросс-выбор Баболовский парк ЦФКСЗ "Царское село" А.Егоров        
28 вск Выборгская тройка   Выборг ФСО г.Выборг А.Косоруков 30.04-2.05 СПб
Чемп.России по спорт.ориент.
 среди лиц с ПОДА
01-05.07
МЖЭ,17,20 (вело)
Смоленск
Ч-т РФ, П-во РФ
    Май        
1 ср "Горный Кросс" рогейн п.Шалово    
1 ср Ч-т и П-во ЛО     ФСО ЛО  
2 чт "Горный Кросс" рогейн п.Шалово    
2 чт Ч-т и П-во ЛО     ФСО ЛО  
3 пт Ч-т и П-во ЛО     ФСО ЛО   3-7.05
МЖ14,16,18,20
г.Великий Новгород, (ПР)
4 сб Яркий кубок, 4 эт.
 Пер-во
Всеволожского р-на
спринт Румболовский
парк
"Яркий мир" К.Ильвес    
5 вск Яркий кубок, 5 эт.
 Пер-во
Гатчинского р-на
средняя Елизаветино "Яркий мир" К.Ильвес    
9 чт Сор.,посв. Дню Победы кросс-классика   КСО "Азимут" Н.Волков    
10 пт Первенство России кросс-многоднев., пролог 1 г.Луга ФСО ЛО,
ФСО России
         
11 сб  "Перспектива" трен.старт Цвелодубово   Б.Родионов        
11 сб Первенство России кросс-многоднев.,
пролог 2
г.Луга ФСО ЛО,
ФСО России
         
12 вск кросс-многоднев.,
финал
         
12 вск Кубок Коротких
Рогейнов,2эт
.
  Симагино   Б.Родионов        
12 вск   кросс   КСО "Азимут" Н.Волков        
15 ср Sprint Tour Spb, 1 этап трен.старт   Kuzmolovo JP          
16 чт Кузьмоловские старты трен.старт   Kuzmolovo JP          
18 сб Российский Азимут кросс   ФСО СПб          
19 вск Ч-т и П-во СПб кросс-спринт   ФСО СПб В.Филатов        
22 ср Всемирный День Ориентирования   по назначению            
23 чт Кузьмоловские старты трен.старт   Kuzmolovo JP          
24 пт Чемпионат России кросс-классика Кузнечное
 (Ленобласть)
ФСО ЛО, ФСО России          
25 сб "Горный Кросс" рогейн Кузнечное            
25 сб Чемпионат России кросс-многоднев., пролог 1 Кузнечное
 (Ленобласть)
ФСО ЛО, ФСО России          
26 вск "Горный Кросс" рогейн Кузнечное            
26 вск Чемпионат России кросс-многоднев.,
финал
Кузнечное ФСО ЛО, ФСО России          
26 вск Ч-т и П-во СПб (вело)     ФСО СПб С.Апатенков     28.05-04.06
МЖ11,12,13,14,15
г.Дзержинск
Всерос.сор.среди
 обучающихся
29 ср Sprint Tour Spb, 1 этап трен.старт   Kuzmolovo JP      
30 чт Кузьмоловские старты трен.старт   Kuzmolovo JP      
    Июнь            
1 сб Ч-т и П-во СПб кросс   ФСО СПб В.Филатов    
2 вск Ч-т и П-во СПб кросс   ФСО СПб В.Филатов    
6 чт Кузьмоловские старты трен.старт   Kuzmolovo JP      
7 пт Невский Азимут Кросс в соотв.с положением Луга "Азимут" Н.Волков    
8 сб        
9 вск        
12 ср Яркий Кубок, 6эт. кросс-средняя Луга   К.Ильвес        
13 чт Многодневка
"Яркий мир"
           
14 пт            
15 сб            
16 вск            
17 пн Многодневка
"Кубок Карельского Перешейка"
кросс (в
соотв.с Положением)
Выборгский
р-н ЛО
"Норд Вест" М.Малышев        
18 вт        
19 ср        
20 чт        
21 пт Мемориал М. Святкина       А.Курдюмов        
22 сб            
22 сб Ч-т и П-во СПб (вело)     ФСО СПб С.Апатенков        
23 вск Мемориал М. Святкина       А.Курдюмов        
24 пн Праздник Эстафет кросс-эст-2чел. Колосково КСО
"Северный Ветер"
А.Егоров        
25 вт кросс-эст-3чел.        
26 ср эст-7 чел. 27.06-1.07
МЖ14,17,20,Э
п.Токсово (вело)
Ч-т, П-во России
   
28 пт Многодневка
"Белые ночи"
кросс-спринт Сосново
 (оз.Уловное)
"Белые ночи" И.Горбатенков    
29 сб удлинённая    
30 вск кросс-классика    
    Июль                
6 сб П-во КСО "Белые ночи"     "Белые ночи" И.Горбатенков        
7 вск            
13 сб "Горный Кросс" рогейн Орехово     18-22.07
МЖ,14,16,18,Э
п.Алоль
Ч-т и П-во СЗФО
   
14 вск "Перспектива" трен.старт Сосново   Б.Родионов    
21 вск Яркий Кубок, 7эт. лонг   "Яркий Мир" К.Ильвес    
27 сб "Выходные на Воробьёвом оз."     "Белые ночи" И.Горбатенков    
28 вск        
28 вск Кубок Коротких
 Рогейнов,3эт
.
  Воробьево оз.   Б.Родионов    
    Август                
1 чт Всероссийские соревнования,
Первенство России,
Чемпионат ветеранов,
посв.60-летию ориентирования
кросс
(в соответсвии с Положением)
п.Поляны,
(ДОЛ
Университетский)
ФСО СПб,
ФСО России
         
2 пт          
3 сб          
4 вск          
5 пн          
6 вт          
17 сб Яркий Кубок, 8эт. финал   "Яркий Мир" К.Ильвес     15-19.08
МЖ,14,16,18,Э
г.Владимир
КР и Всерос.
18 вск Яркий Кубок, 1 эт. средняя   "Яркий Мир" К.Ильвес    
25 вск Памяти Димы  Фатидинова кросс-з/н   110%      
25 вск Ч-т и П-во СПб (вело)     ФСО СПб С.Апатенков    
29 чт Кузьмоловские старты трен.старт   Kuzmolovo JP          
31 сб Кубок Коротких
Рогейнов,4эт
.
  Мичуринское   Б.Родионов        
    Сентябрь                
1 вск Яркий Кубок,2эт
(Всеволожские вести)
лонг-общ.старт Гарболово         29.08-02.09
МЖЭ,17,20 (вело)
Ковров, 
Ч-т РФ, П-во РФ
5 чт Кузьмоловские старты трен.старт   Kuzmolovo JP      
7 сб Матрёшка трен.старт   Норд Вест Д.Поляков 4-9.09
г.Онега
МЖЭ, Ч-т России
8 вск "Классика Белых ночей" кросс   "Белые ночи" И.Горбатенков
12 чт Кузьмоловские старты трен.старт   Kuzmolovo JP  
14 сб Чемп. И П-во
Ленобласти
    ФСО ЛО   12-16.09
МЖЭ,17,20 (вело)
Новосиб., Кубок РФ
15 вск       12-16.09
г.Смоленск, МЖ25
Всерос.среди ВУЗов
15 вск Ч-т и П-во СПб (вело)     ФСО СПб С.Апатенков
19 чт Кузьмоловские старты трен.старт   Kuzmolovo JP  
21 сб Горный кросс рогейн Молодежное    
21 сб Матрёшка трен.старт   Норд Вест Д.Поляков
22 вск Ч-т и П-во СПб кросс   ФСО СПб В.Филатов 19-23.09
МЖЭ,17,20 (вело)
Ярославль
ВР
28 сб Золотые кольца (Свадебные)       В.Шумиов    
28 сб Кубок Белых ночей трен.старт   "Белые ночи" И.Горбатенков    
29 вск Ч-т и П-во СПб кросс   ФСО СПб В.Филатов    
    Октябрь            
3 чт Кузьмоловские старты трен.старт   Kuzmolovo JP          
5 сб Кубок Белых ночей трен.старт   "Белые ночи" И.Горбатенков        
6 вск Ч-т и П-во СПб  кросс   ФСО СПб В.Филатов        
10 чт Кузьмоловские старты трен.старт   Kuzmolovo JP          
12 сб Петербурская осень     КСО "Азимут" Н.Волков        
12 сб Чемпионат СПб среди ВУЗов кросс-классика   ФСО СПб И.Ломова        
13 вск Ч-т и П-во СПб (вело)     ФСО СПб С.Апатенков        
13 вск Кубок Коротких
Рогейнов,5эт
.
Рогейн-60 пунктов Петяярви   Б.Родионов        
19 сб "Золотая осень"     ФСО ЛО,
ФСО Выборга
         
20 вск              
20 вск Памяти З.В.Пятаковой   Курортный р-н СШОР им.Коренькова   24-28.10
МЖ12,14,16,16,20,Э
г.Владимир
"Вл.-Сузд.Русь"
   
26 сб Кубок Белых ночей трен.старт   "Белые ночи" И.Горбатенков 31.10-4.11
МЖ14,16,18,20,Э
г.Ставрополь
КР и П-во России
27 вск Яркий Кубок, 3эт. средняя Всев.район "Яркий мир" К.Ильвес
    Ноябрь        
4 пн "Осенний марафон" кросс-марафон   КСО "Азимут" Н.Волков 7-11.11
МЖ14,16,18,Э
г.Светлогорск
ЧР и Всерос.
9 сб "Памяти 7 ноября"   парк Софиевка   В.Рылов
10 вск Маркир 110% маркир бегом   110%      
16 сб Кубок Коротких Рогейнов,5эт. Рогейн-60 пунктов Первомайское   Б.Родионов    
16 сб Сорев.посв.
50-летию ориент. в ЛО
кросс   ФСО Ленобласти      
16 сб Горный кросс Рогейн Зеленогорск            
17 вск Лабиринты разума ориент. в закр.
помещениях
СПб, ФМЛ 239 ПФМЛ №239 В.Филатов        
17 вск Сорев.посв.
50-летию ориент. в ЛО
кросс   ФСО Ленобласти          
23 сб Матрёшка трен.старт   Норд Вест Д.Поляков        
24 вск Кубок СПб
 "Снежная тропа"
    ФСО СПб          
    Декабрь                
1 вск Матрёшка трен.старт   Норд Вест Д.Поляков        
1 вск Всеволожская тропа     КШСО          
8 вск Матрёшка трен.старт   Норд Вест Д.Поляков        
15 вск Кубок СПб
 "Снежная тропа"
    ФСО СПб          
22 вск "Приз Деда Мороза" кросс   "Белые ночи" И.Горбатенков        
       
  Чемп.и П-ва СПб/Оф.старты ФСО СПб        
  Старты других организаторов (лыжи)        
  Беговые старты        
  Тренировочные старты