Снежная тропа - 4 этап

25.12.2017

17 декабря состоялись последние официальные соревнования 2017 года – Кубок города «Снежная тропа» - 4 этап. Соревнования были перенесены в Пискарёвский парк. Мы участвовали большой командой – много новеньких пробует свои силы. И довольно успешно – за прошедшие с сентября месяцы три человека выполнили 3 юношеский разряд: это Ерканова Елизавета, Стариков Степан и Мазаник Николай. Из них только Мазаник Николай, благодаря своим родителям, действительно пытается серьёзно заниматься спортом, ходит на дополнительные занятия по лёгкой атлетике и участвует во всех наших выездах.

Подводя итоги первого полугодия отмечу, что на занятия ходит много новичков, которые приводят своих друзей, а ребята которые занимаются по 2-3 года приводят своих братьев и сестёр и поэтому на тренировках много новеньких. Зимой мы много тренируемся в других видах спорта на выносливость – плавание, лёгкая атлетика, лыжные гонки, закладываем общефизическую подготовку у юных спортсменов.

Разъясняю родителям. Я тренер по ориентированию бегом ( соревнования проводятся в основном летом), но есть и ориентирование на лыжах (соревнования зимой), но я этим видом спорта не занимаюсь, как и велоориентированием. Для хороших результатов в ориентировании бегом необходимо просто хорошо бегать, что и закладывается в юном возрасте. Свою задачу я вижу в нахождении таких ребят и помощи им в их становлении. И обязательно участие родителей. Если вы серьёзно относитесь к занятиям детей, то желательно не менее чем за два-три месяца посоветоваться со мной, как вы хотите провести каникулы осенью, зимой и весной. А летние каникулы планируются за полгода.

С наступающим Новым годом! Желаю всем здоровья и удачи!

IMG_0011.JPG


IMG_0015.JPG


IMG_0028.JPG


IMG_0031.JPG


IMG_0033.JPG


IMG_0036.JPG


IMG_0050.JPG


Возврат к списку