Зимние сборы в ЗЦ «Зеркальный»

02.03.2020

С 13 по 23 февраля 2020 года состоялся выезд на традиционные зимние сборы в загородный центр «Зеркальный». И хотя мы взяли лыжи, в надежде что выпадет снег, во время сборов стало ещё теплее, шли дожди и даже остатки снега исчезли. Поэтому все соревнования и тренировки проводились как летом. Но все поставленные задачи, а это углубленное изучение основ ориентирования, это не помешало выполнить.

В этот раз, из-за различных причин, смогли поехать только четыре спортсмена – двое опытных и два новичка. Но это действительно лучшие ребята на сегодняшний день в нашей группе. Я благодарен им, что они смогли выдержать тяжёлые нагрузки на тренировках и прекрасно реализовали свои возможности на соревнованиях.

Михаил Гулаков подтвердил, что в настоящее время он является одним из сильнейших в городе, среди мальчиков которым 11 лет. Из четырех стартов он три раза был первым и один раз вторым. Владимир Ляшков выступал в группе мальчиков которым 9 лет. Он впервые на таких крупных стартах. Первую половину сборов он учился, а затем прекрасно выступил на двух последних соревнованиях, заняв два первых места. Старались и Никита Колесников и Анна Васильева, но чувствовалось, что у них ещё большие пробелы в тренированности.

Зима закончилась и скоро начнётся летний сезон. Обращаюсь к родителям ребят. Спланируйте и контролируйте участие ваших детей в тренировках и соревнованиях. Помните, что каждый прошедший день уже не вернёшь. Пока ребёнок растёт мы должны приложить максимум усилий, чтобы он укрепил свои физические возможности для полноценной, здоровой жизни в будущем. А для этого он каждую неделю должен плавать, бегать, больше быть на свежем воздухе после проведённого половину дня в школе.

3.jpg

1.jpg


2.jpg



Возврат к списку