Сборы в г. Геленджик с 18 марта по 2 апреля 2021 года

06.04.2021

Начинается летний сезон, и мы выехали на наш традиционный сбор по спортивному ориентированию в весенние каникулы. У нас два места где обычно проводятся недельные сборы и всероссийские соревнования: это город Железноводск – соревнования «Памяти топографа Пастухова» и город Геленджик – соревнования «Чёрное море».

В выезде участвуют лучшие спортсмены, показавшие хорошие результаты в физической подготовке и лёгкой атлетике в зимний период. Учитываются и результаты, показанные осенью в соревнованиях на Первенство города по спортивному ориентированию. Главная задача сборов, это восстановление навыков спортивного ориентирования в условиях жёсткой конкуренции ведущих спортсменов России. По итогам этих сборов определяются те, кто будет выезжать на другие важные старты летнего сезона для борьбы за место среди ведущих спортсменов России.

В этом году в команду попали Москов Игорь – возрастная группа М-18, Колесников Никита – М-16, Мазаник Николай – М-14, Ляшков Владимир – М-10.

На сборах была выполнена напряжённая программа подготовки к всероссийским соревнованиям в течении восьми дней и участие в четырёх стартах «Чёрного моря».

Тренировочный день строился так:
Подъём в 7.00.
Зарядка до 8.00
Завтрак до 9.00
Теоретическое занятие по анализу дистанции предыдущего дня до 9.30
Выезд на тренировочный старт с 10.00 до 13.00 (или участие в соревнованиях)
Обед до 14.00
Отдых до 16.00
Вторая тренировка с 16.00 до 18.00
Ужин до 19.00
Личное время до 22.00
Отбой не позднее 23.00

Следует отметить очень хорошую организацию размещения и питания команд, тренировочных стартов и проведение всероссийских соревнований «Чёрное море- 2021».

В прошлом году эти соревнования были запрещены так как начались ограничения в связи с COVID-2019,и в этом году все соскучились по весенним стартам и приехало около 1500 человек на тренировочные сборы, а в соревнованиях участвовало более 2300 человек. Среди них почти все члены сборных команд России во всех возрастных категориях. Здесь можно было увидеть всех наших легендарных чемпионов мира. Погода была очень разная. С дождями, после которых была непролазная грязь, заморозками со снегом высоко в горах и прекрасными тёплыми, солнечными днями, после которых расцвели яблони и появилось много подснежников.

Результаты вы можете посмотреть на сайте o-kuban.ru

А я хочу отметить хорошее выступление Ляшкова Владимира. Он впервые участвовал в таких больших соревнованиях. Главными его соперниками были местные ребята и мальчишки с Адыгеи, которые хорошо бегают в горах. И Владимир выстоял в этой четырёхдневной борьбе и победил в возрастной группе М-10. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

IMG_3945_1.jpg

IMG_3946_2.jpg

Возврат к списку