Многодневки - 2021

29.06.2021

С 6 по 27 июня мы выезжали на сборы и участвовали в многодневных соревнованиях «Кубок Карельского перешейка» и «Неделя Белых Ночей» на севере Ленинградской области в районе городов Каменогорск и Приозёрск. Благодаря хорошей погоде, удачному размещению палаточного лагеря на берегу озёр и ответственному отношению ребят к тренировкам и соревнованиям, удалось осуществить весь план тренировочных мероприятий.

При организации тренировочного лагеря в этом году пришлось столкнуться с множеством препятствий. Сначала спортшколе запретили перевозить детей в микроавтобусах и можно было рассчитывать только на родителей, которые привезли детей сами. Затем с 11 июня вообще запретили вход в лес по области из-за высокой пожароопасности, и это повлекло отмену части соревнований и постоянный контроль лесниками мест размещения.

Организаторы делали в этом году тренировочные старты перед главными стартами и это очень помогло качественно проводить тренировки в этом году, хотя и повлекло немалые дополнительные расходы.

Как строился распорядок дня:
- 8.00 – подъём и утренний кросс 30-60 минут,
- 9.00 – завтрак,
- 11.00 – первая тренировка по спортивному ориентированию (или соревнования),
- 12.30 – купание,
- 13.30 – обед,
- 14.00 – отдых или купание,
- 15.30 – полдник,
- 16.30 – вторая тренировка по спортивному ориентированию,
- 19.30 – ужин,
- 20.30 – разбор дистанций,
- 21.00 – свободное время.
- 22.00 – собрание и подведение итогов дня и фрукты,
- 22.30 – отбой.

Следует выделить большую помощь тренеру от Москова Игоря, который контролировал младших спортсменов во время тренировок, несмотря на то, что у него самого была запланирована большая тренировочная нагрузка.

Хорошие результаты на соревнованиях показали Ляшков Владимир 1 место и Москов Дмитрий – 4 место в возрастной группе М-10 на многодневке «Белые Ночи». Мазаник Николай выполнил норматив 3 разряда. Поздравляем! Молодцы!

Ещё раз спасибо родителям, которые постоянно помогали провести сборы на высоком уровне и это удалось. 

1.jpg


2.jpg


3.jpg


4.jpg


5.jpg


Возврат к списку