Многодневки в июне 2022

01.07.2022

С 4 по 26 июня 2022 года мы выезжали в полевой лагерь в Ленинградскую область. Программа лагеря строится из подготовки и участия во всероссийских и многодневных соревнованиях. В этом году мы с 4 по 12 июня провели тренировочную подготовку, а затем участвовали во всероссийских соревнованиях с 13 по 16 июня – «Камни Карельского перешейка» в районе города Выборга, а затем с 17 по 19 июня, в «Мемориале Михаила Святкина», в районе ж.д. станции Сосново. После этого мы переехали в район ж.д. станции Петяярви и тренировались с 20 по 23 июня, а затем участвовали в многодневке «Белые ночи» с 24 по 26 июня.

Весь план спортивной подготовки успешно выполнен благодаря настоящему мужеству и терпению ребят. Далеко не многие смогут 23 дня прожить в палатке, постоянно тренируясь по 2-3 раза в день и перенося все превратности погоды. А в этом году на многодневках мы получили от погоды по полной программе. Когда заехали в начале месяца ещё были очень холодные ночи с температурой от 0 до +5 градусов. Затем, после небольшой передышки, пошли проливные дожди, и всё вокруг наполнилось водой. И в конце сборов наступила страшная жара от которой спасались купаясь в озере.

Я, как тренер, очень доволен тем, что удалось потренировать ребят на различной местности. Сначала это были скандинавские скалы, затем очень сложная местность с полуоткрытыми пространствами, которая образовалась на месте завалов после урагана, и в конце мы побегали по горкам с участками чистого соснового леса. Просто великолепно! Спасибо организаторам за хорошие карты, подготовленные для многодневок.

На всероссийские соревнования приезжают сильнейшие спортсмены со всей страны, и появляется возможность показать себя и других посмотреть. На фоне больших нагрузок я не ставил задачи побеждать, и, тем не менее, были хорошие результаты. Особенно порадовал Дмитрий Москов, который на «Белых ночах» занял 3 место в возрастной группе М-12. Всегда в десятке сильнейших были Владимир Ляшков и Нина Боровкова. Были удачные старты и у других ребят. Главное мы отлично потренировались и сделали ещё один шаг к вершинам мастерства. Всё это состоялось только благодаря предоставленному автотранспорту и финансовой поддержке со стороны родителей ребят и спортивной школы «Экран». Я очень благодарен всем, кто нашёл время помочь нам с переездами, подвозом продуктов, переносом лагеря. Почти месяц пролетел мгновенно и я уверен, что ребята стали лучше и сильнее. Ещё раз спасибо всем!

Результаты вы можете посмотреть на o-site.spb.ru

Лето продолжается и у многих впереди другие тренировочные лагеря и соревнования. УДАЧИ!


5111.jpg


5112.jpg


5113.jpg


5114.jpg


Возврат к списку