Весенние старты на Первенство Санкт-Петербурга

30.05.2023

Главные старты весны – Первенство города Санкт-Петербурга в спринте, на классической дистанции и эстафете, пройдены нашей командой просто великолепно. Всего в соревнованиях приняло участие десять наиболее подготовленных спортсменов занимающихся у тренера Белова В.Г.
20 мая недалеко от метро «Академическая» прошли соревнования на спринтерской дистанции. Особенных сложностей в ориентировании не было, но требовалась хорошая физическая подготовка. Второе место Москова Дмитрия в возрастной группе М-12 и третье место его старшего брата Москова Игоря в возрастной группе М-20, стало отличным началом наших выступлений на Первенстве города.
27 мая в районе озера Пастерское, состоялись соревнования на классической дистанции. Здесь требовалось проявить свои технические навыки в ориентировании. Труднопроходимая местность с обилием болот, мало дорог и хороших привязок для уверенного ориентирования, всё это потребовало от ребят мобилизации своего опыта ориентирования. К сожалению, большинство не справились с предложенными дистанциями и показали слабые результаты. Тем почётнее второе место Ляшкова Владимира в группе М-12. О жёсткой борьбе в этой группе говорит тот факт, что Владимир проиграл первому месту всего две секунды и выиграл у третьего места три секунды!!!
28 мая в том же районе, состоялась трёхэтапная эстафета. От нашей команды мы смогли выставить только одну полную команду в возрастной группе М-12. На первом этапе бежал Владимир Ляшков и пришёл вторым с проигрышем всего несколько секунд первому. На втором этапе Дмитрий Москов отлично прошёл свой этап и не только вывел команду на первое место, но и сделал запас в пять минут! Для третьего этапа мы готовили последнее время Фёдора Ушенина. Он занимается всего второй год и имеет только третий юношеский разряд. Дистанция эстафеты была довольно сложная и на сложной местности, и тренер не был уверен, что Фёдор справится с ней. А он справился! Медленно, но уверенно Федя прошёл дистанцию, и мы заняли третье место! И это среди 19 команд, половина которых имеют спортсменов взрослых разрядов или не ниже 1 юношеского! Феноменальное достижение!
Поздравляем ребят! Тяжёлые беговые тренировки и многодневные выезды на сборы и соревнования по ориентированию не пропали зря. Мы уверенно повышаем свой уровень мастерства в этом замечательном виде спорта.

3.jpg


4.jpg


43.jpg


42.jpg


44.jpg


Возврат к списку