Весенние многодневки на юге

30.04.2024

С 20 по 24 марта 2024 года мы участвовали в о всероссийских соревнованиях «Чёрное море» в городе Геленджике, Краснодарского края, а с 25 по 31 марта во всероссийских соревнованиях «Памяти военного топографа Пастухова» в посёлке Иноземцево ( недалеко от г. Пятигорска), Ставропольского края. В последние годы эти соревнования стали для ориентировщиков России как бы подготовительными перед длинным летним сезоном. Съезжаются практически все сильнейшие лесные бегуны страны. На первых соревнованиях было более 1,5 тысячи участников, на вторых – более 2-х тысяч.

Наша команда была небольшая и состояла из братьев Московых, Игоря и Дмитрия, к которым присоединился на юге Гулаков Михаил. Только эти ребята показали хорошие результаты на предсоревновательных тестах по беговой подготовке и доказали, что они хорошо тренировались зимой и готовы к летнему сезону. Погода нас не баловала в Геленджике. Шли дожди, и как всегда было скользко на склонах в горах и огромные лужи на финише. Но наш спорт для настоящих мужчин, которые преодолевают все трудности. И в Пятигорске нас ждало солнышко и цветущие вишни. Все поставленные задачи мы выполнили. Были и хорошие результаты. Например, в один из дней многодневки «Памяти Пастухова», Дмитрий Москов, выступавший по группе мальчиков до 14 лет, в которой стартовало более 270 человек, занял третье место. Впереди лето с интереснейшими соревнованиями в новых прекрасных местах нашей огромной страны.